Ciné-Zoom

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Accueil Festivals 70ème FESTIVAL INTERNATIONAL DU FILM DE CANNES 2017 - La sélection officielle court-métrages en compétition
70ème FESTIVAL INTERNATIONAL DU FILM DE CANNES 2017

70ème FESTIVAL INTERNATIONAL DU FILM DE CANNES 2017 - La sélection officielle court-métrages en compétition

Index de l'article
70ème FESTIVAL INTERNATIONAL DU FILM DE CANNES 2017
Le jury officiel
La sélection officielle en compétition
La sélection officielle hors compétition
Le jury un certain regard
Le jury Caméra d'or
Sélection officielle un certain regard
Jury CINEFONDATION et Court-métrages
La sélection officielle court-métrages en compétition
L'atelier CINEFONTATION 2017
Cannes Classic
Le palmarès
Toutes les pages
 
SÉLECTION OFFICIELLE COURTS-MÉTRAGES EN COMPÉTITION

KATTO de Teppo AIRAKSINEN (Finlande) 15'

PÉPÉ LE MORSE - animation de Lucrèce ANDREAE (France) 15'14'

A DROWNING MAN de Mahdi FLEIFEL (Royaume-Uni, Danemark, Grèce) 15'15'

LUNCH TIME de Alireza GHASEMI (Iran) 15'15'

ACROSS MY LAND de Fiona GODIVIER (États-Unis) 15'15'

KONIEC WIDZENIA de Grzegorz MOŁDA (Pologne) 15'15'

XIAO CHENG ER YUE de QIU Yang (Chine) 15'15'

DAMIANA de Andrés RAMIREZ PULIDO (Colombie) 15'15'

PUSH IT de Julia THELIN (Suède) 15'8'

LA SÉLECTION CINÉFONDATION 2017

BEN MAMSHICH de Yuval AHARONI (Steve Tisch School of Film & Television, Tel Aviv University) Israël - 25'

HEYVAN de Bahman ARK (Iranian National School of Cinema) Iran - 15'

ATLANTÍDA, 2003 de Michal BLAŠKO (FTF VŠMU) Slovaquie - 30'

LEJLA de Stijn BOUMA (Sarajevo Film Academy) Bosnie-Herzégovine - 22'

VAZIO DO LADO DE FORA de Eduardo BRANDÃO PINTO (Universidade Federal Fluminense) Brésil - 22'

TOKERU de Aya IGASHI (Toho Gakuen Film Techniques Training College) Japon - 45'

AFTERNOON CLOUDS de Payal KAPADIA (Film and Television Institute of India (FTII) ) Inde - 13'

À PERDRE HALEINE de Léa KRAWCZYK (La Poudrière) France - 4'

GIVE UP THE GHOST de Marian MATHIAS (NYU Tisch School of the Arts) États-Unis - 13'

PAUL EST LÀ de Valentina MAUREL (INSAS) Belgique - 24'

CAMOUFLAGE de Imge ÖZBILGE (KASK) Belgique - 6'

PEQUEÑO MANIFIESTO EN CONTRA DEL CINE SOLEMNE de Roberto PORTA (Universidad del Cine (FUC) ) Argentine - 14'

WILD HORSES de Rory STEWART (NFTS) Royaume-Uni - 26'

LÁTHATATLANUL de Áron SZENTPÉTERI (Színház-és Filmművészeti Egyetem) Hongrie - 32'

DEUX ÉGARÉS SONT MORTS de Tommaso USBERTI (La Fémis) France - 27'

YIN SHIAN BIEN JIAN GON LU de WANG Yi-Ling (National Taiwan University of Arts) Taïwan - 28'
 


 

Recherche Google

Publicité