Page 10 de 13
LA SÉLECTION CINÉFONDATION 2014
KOSHTARGAH (Slaughterhouse) de Behzad AZADI (Art University of Tehran - Iran) – 24'
EL SER MAGNÉTICO (The Magnetic Nature) de Mateo BENDESKY (Universidad del Cine (FUC) – Argentine) – 17'
SHARE de Pippa BIANCO (AFI’s Directing Workshop for Women - États-Unis) – 11'
MANOMAN de Simon CARTWRIGHT (National Film and Television School - Royaume-Uni) – 11'
VICTOR XX de Ian GARRIDO LÓPEZ (ESCAC – Espagne) – 20'
VOZVRASHENIE ERKINA (The Return of Erkin) de Maria GUSKOVA (High Courses for Scriptwriters and Film Directors – Russie) – 28'
LEONARDO de Félix HAZEAUX, Thomas NITSCHE, Edward NOONAN, Franck PINA, Raphaëlle PLANTIER (MOPA - ex Supinfocom Arles – France) – 6'
LOCAS PERDIDAS (Lost Queens) de Ignacio JURICIC MERILLÁN (Carrera de Cine y TV Universidad de Chile – Chili) – 28'
TSUNAMI de Sofie KAMPMARK (The Animation Workshop – Danemark) – 7'
RETRIEVER de Tomáš KLEIN, Tomáš MERTA (FAMU Prague - République Tchèque) – 23'
LES CHERCHEURS (The Wheel of Emotions) de Aurélien PEILLOUX (La Fémis – France) – 32'
ABWESEND (Absent) de Eliza PETKOVA (Deutsche Film & Fernsehakademie (dffb) – Allemagne) – 13'
ASARA REHOVOT MEA ETSIM (Ten Buildings Away) de Miki POLONSKI (Minshar for Art – Israël) – 25'
14 STEPS de Maksim SHAVKIN (Moscow School of New Cinema – Russie) – 37'
ANFIBIO (Amphibian) de Héctor SILVA NÚÑEZ (EICTV – Cuba) – 15'
AINAHAN NE PALAA (To Return Until) de Salla SORRI (Aalto University, ELO Film School Helsinki - Finlande) – 17'
HET PARADIJS (Paradise) de Laura VANDEWYNCKEL (RITS School of Arts Brussels - Belgique) – 6'
RI GUANG ZHI XIA (Under the Sun) de Qiu YANG (The VCA, Film & TV School, Melbourne University - Australie) - 19’
EL SER MAGNÉTICO (The Magnetic Nature) de Mateo BENDESKY (Universidad del Cine (FUC) – Argentine) – 17'
SHARE de Pippa BIANCO (AFI’s Directing Workshop for Women - États-Unis) – 11'
MANOMAN de Simon CARTWRIGHT (National Film and Television School - Royaume-Uni) – 11'
VICTOR XX de Ian GARRIDO LÓPEZ (ESCAC – Espagne) – 20'
VOZVRASHENIE ERKINA (The Return of Erkin) de Maria GUSKOVA (High Courses for Scriptwriters and Film Directors – Russie) – 28'
LEONARDO de Félix HAZEAUX, Thomas NITSCHE, Edward NOONAN, Franck PINA, Raphaëlle PLANTIER (MOPA - ex Supinfocom Arles – France) – 6'
LOCAS PERDIDAS (Lost Queens) de Ignacio JURICIC MERILLÁN (Carrera de Cine y TV Universidad de Chile – Chili) – 28'
TSUNAMI de Sofie KAMPMARK (The Animation Workshop – Danemark) – 7'
RETRIEVER de Tomáš KLEIN, Tomáš MERTA (FAMU Prague - République Tchèque) – 23'
LES CHERCHEURS (The Wheel of Emotions) de Aurélien PEILLOUX (La Fémis – France) – 32'
ABWESEND (Absent) de Eliza PETKOVA (Deutsche Film & Fernsehakademie (dffb) – Allemagne) – 13'
ASARA REHOVOT MEA ETSIM (Ten Buildings Away) de Miki POLONSKI (Minshar for Art – Israël) – 25'
14 STEPS de Maksim SHAVKIN (Moscow School of New Cinema – Russie) – 37'
ANFIBIO (Amphibian) de Héctor SILVA NÚÑEZ (EICTV – Cuba) – 15'
AINAHAN NE PALAA (To Return Until) de Salla SORRI (Aalto University, ELO Film School Helsinki - Finlande) – 17'
HET PARADIJS (Paradise) de Laura VANDEWYNCKEL (RITS School of Arts Brussels - Belgique) – 6'
RI GUANG ZHI XIA (Under the Sun) de Qiu YANG (The VCA, Film & TV School, Melbourne University - Australie) - 19’
< Préc | Suivant > |
---|